Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Подтверждение гражданства

Я родился в 1972г. в г.Вильнюс. В 1989 уехал на учебу в Москву, где получил временную прописку в общежитии. Родители обменяли квартиру, в которой мы жили в Вильнюсе на квартиру в Ульяновске в 1990г. Я как сын фигурировал в обменном ордере. Но так как я имел временную прописку в Москве – то в Ульяновске я зарегистрировался постоянно только в 1996г. после окончания учебы. В 1999г. в Ульяновске мне выдали вкладыш гражданина РФ на основании того, что как посчитали в паспортном столе, постоянная прописка на 1992г у меня трактуется как в Ульяновске, т.е.России. В 1999г я постоянно зарегистрировался в г.Москве. В 2001г в Москве я получил паспорт гражданина РФ (хотя опять собирал все документы с прописками на 1992г.). Но вот теперь хотел оформить гражданство своему ребенку, а мне в паспортном столе говорят, что мне они же необоснованно выдали паспорт гражданина РФ и его необходимо изъять, а мне получать вид на жительство. Что можно предпринять, чтобы доказать свое Российское гражданство? Есть ли у меня для этого какие-то основания?
Можно попробовать по суду доказать постоянное проживание на 1992 год.