Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Подскажите закон!!!!

Здравствуйте!Рабочая виза мужа гр-на Ирана и регистрация заканчивается 10 апреля, в феврале мы подали документы на РВП. В ОВИРе нам сказали что справка о принятии заявления на РВП не является основанием для продления регистрации.Правда ли это? И где я могу прочитать это ссылаясь на закон чтобы отстоять права своего мужа?
Насколько я знаю, нет такого закона. Есть соответствующее письмо ГПВУ или ФМС. Несмотря на то, что они имеют все основания продлить СРОК ПРЕБЫВАНИЯ (регистрацию продлить невозможно), ничто их не обязывает это делать.
ФЗ N115 статья 5. 3. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию. 4. Решение о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, или федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел, или его территориальными органами. Так как изменились условия (подача документов на РВП) то срок может быть продлен.