Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

переезд в Германию

Здравствуйте. Беспокоит Вас Вячеслав из Выборга. Начинаю зондировать почву о возвращении на историческую Родину, т.е. Германию. Вопрос очень серьёзный и сложный! Вот решил к Вам обратится за советами, может, чем и поможете. Интересует буквально всё. А главное- с чего начать? У меня дальние родственники уже уехали в Германию, но контактов их нет,  Может, есть какой поисковой сайт? Если их не найду, то куда обращаться? В консульство? Как обосновать правильно своё намерение переезда? На что можно рассчитывать в Германии с высшим техническим ( лесное хозяйство) и экономическим образованиями? У жены - учитель начальных классов. Наверное, не на что? Возраст:- мне 35, жене 33, детей нет. С языком дела плохи, но обучаемся мы быстро. Каково пособие в Германии, пока не найдёшь работу, и в каких случаях оно представляется? Каков средний прожиточный минимум? Как определится с местом переезда? Где больше всего проживает выходцев из России? Склоняюсь к небольшому населённому пункту, но с развитой инфраструктурой. Мегаполисы не очень интересуют. Вопросов тьма, в голове - каша, с чего начать? По паспору я русский.Буду рад Вашим советам, если не очень затруднит. В любом случае надеюсь на ответ с Вашей стороны. Заранее спасибо. Фридрих Вячеслав.
Мой адрес: fridrih24@mail.ru
Анна