Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Переезд англичанина в Россию

По поводу пенсии и медстраховки. Нашла законы, где конкретно написано следующее: Статья 7. Права и обязанности лиц, не имеющих гражданства, в системе медицинского страхования В ред. Закона РФ от 02.04.93 N 4741-1 На территории Российской Федерации лица, не имеющие гражданства, имеют такие же права и обязанности в системе медицинского страхования, как и граждане Российской Федерации. В ред. Закона РФ от 02.04.93 N 4741-1 Статья 8. Медицинское страхование граждан Российской Федерации за границей и иностранных граждан на территории Российской Федерации Медицинское страхование граждан Российской Федерации, находящихся за рубежом, осуществляется на основе двусторонних соглашений Российской Федерации со странами пребывания граждан. Медицинское страхование иностранных граждан, временно находящихся в Российской Федерации, осуществляется в порядке, устанавливаемом Советом Министров Российской Федерации. Иностранные граждане, постоянно проживающие в Российской Федерации, имеют такие же права и обязанности в области медицинского страхования, как и граждане Российской Федерации, если международными договорами не предусмотрено иное. В ред. Закона РФ от 02.04.93 N 4741-1 Статья 3. Лица, имеющие право на трудовую пенсию Право на трудовую пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные в соответствии с Федеральным законом Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации, при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Нетрудоспособные члены семей лиц, указанных в части первой настоящей статьи, имеют право на трудовую пенсию в случаях, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, имеют право на трудовую пенсию наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации. ФЗ О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ от 17.12.01. N 173-ФЗ Значит имея постоянное проживание (как я понимаю это вид на жительство) мой муж будет иметь право на медполис и пенсию. Я правильно понимаю? Прокомментируйте, пожалуйста!
Да все правильно. Но учтите это Россия и придется за пенсией побегать огого сколько
Анна