Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

пенсионный вопрос

Здравствуйте! Я Шмельков Федор Иванович, 1936 года рождения. Приехал из Узбекистана на постоянное место жительства в Россию в январе 2006 года, соответственно выписался с прежнего места жительства и забрал пенсионное дело на руки, в Узбекистане мне ни какой выплаты пенсии в перед не делали.В России документы на получение гражданства и выдачи российского паспорта заняло 1 год и 2 месяца. Паспорт я получил 27 февраля 2007 года и на следующий день обратился в пенсионный фонд в Брянской области, город Унеча, мне ответили что нужны дополнительные справки и документы для получения пенсии, все документы я собирал еще месяц и только 19 марта этого года я собрал все что мне сказали. Заявление в пенсионном фонде сделали 19 марта и с этого момента мне назначили пенсию. Правильно ли это? И еще у меня сын погиб в Афганистане в 1980 году.В Узбекистане мне полагались определенные льготы и выплаты. Здесь мне выплатили трудовую пенсию за шесть месяцев назад, т.е. с сентября 2006 года, а за сына пенсию нет.За сына назначена пенсия с марта 2007 года. Правомерно ли это? Я являюсь инвалидом 3 группы и за это тоже ни каких выплат за прошедшее время ни получил. Только с марта месяца этого года, когда и была назначена пенсия. С уважением к Вам Шмельков Ф.И.