Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Паспорт РФ

Я получала гражданство в РУз в 2001г(справка),в 2003 г обменяла справку на загран.паспорт. В 2004г.в Моск.области в результате дарения приобрела комнату в комунн. квартире (докум. оформлялись по загран. паспорту)До сетября 2005г. прживала в РУз. В данный момент хотела оформить вр. регистр. а потом и постоянную. В паспортном столе сказали, что мне не нужна вр. рег. т.к. я хозяйка комнаты, надо сразу прописываться. Я обратилась в ОВИР, там мне сказали, что надо сначало потвердить гр. РФ, и только после прописка. Делается это в течение м-ца(запрос-потверж.) на деле еще дольше. Так ли это? И еще я поинтересовалась в паспортном столе, а если у меня спросит регистр. сотр. милиции, что я ему покажу? На, что мне ответили, что достаточно будет показать загр.паспорт и договор дарения. Так ли это?
Вы уже сейчас можете без проблем оформить регистрацию по месту пребывания (у Вас есть загранпаспорт гражданина РФ и свидетельство на жилую собственность). Для того, чтобы Вам оформили внутренний паспорт гражданина РФ, действительно, согласно инструкции (ДСП),органы МВД обязаны проверить правомочность получения гражданства и выдачи загранпаспорта. На деле готовьтесь к тому, что данная процедура может занять и полгода и год :(