Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Паспорт России

Мужу исполнилось 45 лет. Через 10 дней мы на поезде пересекали территорию Украины (Кисловодск-Москва). На территории Украины мужа попытались снять с поезда, мотивируя тем, что паспорт просрочен. Хотя еще в России пограничники сказали, что на протяжении 40 дней после дня рождения, паспорт является действительным. Украинские таможенники не отличились, как и всегда аккуратно к пачке собственных сборов добавили еще 2 тысячи российских рублей. Мы, путешествуя в плацкарте, закрывая глаза, представляли себя в вагонах СВ, подсчитав затраты на проезд. Жаль, что нет разъяснений на ж/д транспорте и творится беспредел, обирают граждан России, находящихся фактически на территории России. Спасибо, ждем Вашего ответа.
а в чем вопрос-то?
Анна
Уважаемая Екатерина, а зачем вы платили? Ведь Вы правы. Тем более, что Вы, как я понял, ехали транзитом. Вы бы попросили их доказать Вам, что Ваш паспорт недействителен в СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Я думаю, что эти уроды были бы в ступоре. А так, пока все платят и никто не чтит закон, такой беспредел будет везде, и в Украине и в России.