Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Паспорт

Здравствуйте! Я потеряла паспорт. При обращении в паспортный стол мне отказали во временном удостоверении и в выдаче нового паспорта, т.к. на 6 февраля 2002 года я с родителями проживала в Белоруссии. Уезжали мы на 1,5 года, после чего снова вернулись в Россию. Родилась и все время жила в России, за исключением этих 1,5 лет. Когда я жила в Белоруссии мне было 12-13 лет. В 16 лет я получила паспорт СССР в России, после чего в 20 лет я вышла замуж и поменяла паспорт на Российский, ни кто прописку на февраль 2002 года тогда не спрашивал. (год моего рождения 1979)В Белоруссии я прописана не была и Белорусское гражданство не принимала. Подскажите, что мне делать в моей ситуации. Ведь моей вины нет, в том что мне выдавали паспорт России с какой-то ошибкой. Сейчас от меня требуют принятия гражданства. Родители поменяли свои паспорта СССР на Российские. Сейчас я работаю в Москве и в этом году мой ребенок пойдет в школу, но на него не дают граждансва по той же причине... Я русская, родители и муж тоже... Заранее спасибо...