Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

паспорт

Подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации: 26.12.2005г у меня украли сумку с документами, в т.ч. и паспорт РФ, спаравка из милиции у меня имеется. При подаче заявления в местный паспортный стол мне отказали восстановить паспорт в связи с тем, что на период 6.02.1992г я не была ни где прописана. Точнее, родилась я в 1979г в России, до 7-го класса до декабря 1991г жила с родителями в России, после чего, по семейным обстоятельствам, мы выехали в Белорусию, родители прописались там, 8 и 9 классы я закончила в Белоруссии, после чего мы снова вернулись и прописались в Россию в 1994г. Я поступила в техникум, потом в институт, вышла замуж, родила ребенка, работала и работаю по настоящее время в России, паспорт СССР получила в 1995г, заменила его в 2001г. Больше никуда не выезжала. Прописана с родителями не была, т.е. я в период с декабря 1992г до мая 1994г не была прописана ни где. В паспортном столе мне сказали, что я была прописана автоматически с родителями, значит в Белоруссии. Но, в то же время, мне сказали, что я не имею никакого гражданства вообще и что паспорт мне был выдан ошибочно.Теперь я просто не знаю, что мне делать.
Попытайтесь обратиться в Посольство Белоруссии и для начала получить паспорт гражданина Беорусии, либо обратиться в суд для признания вас лицом без гражданства. После чего приступайте к процедуре получения разрешения на временное проживание.