Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

оформление разрешения на работу И Г

30 мая приехала в Москву в гости. Вовремя встала на миграционный учет, заполнили уведомление о прибытии, т.е. я где-то с 10-11 июня уже в базе данных миграционного учета. Но вот проблема важная возникла. Никак не получается сделать разрешение на работу. Работодатели на себя не берут такой ответственности, а в УФМС разводят руками, говоря мне, что без трудового договора заключенного с работодателем хотя бы на испытательный срок 3 месяца мне разрешение на работу никак не выдадут. Получается замкнутый круг какой-то. Ответьте мне пожалуйста: 1) Что нужно для правильного оформления разрешения на работу? ; 2) Как и где я могу узнать какие квоты есть на вакансии рабочих мест для иностранных граждан? ( а то я при заполнении одного из заявлений указала специальность, которой по квоте не оказалось, и мое заявление в УФМС порвали у меня прямо на глазах)...Подскажите мне пожалуйста. Я очень хочу остаться в Москве, работать здесь и впоследствии жить.
Только без обид, но вы не единственная, кто хочет работать и жить в Москве. А в нынешней кризисной ситуации многие москвичи и россияне остались без работы, что уж говорить об иностранцах. Работодателю выгодно нанимать иностранца, либо если его квалификация уникальна, либо же, если платить ему придётся копейки, а пахать заставлять за троих, подумайте хорошенько, подходящий ли выбрали момент для начала карьеры в Москве. Можете попробовать обратиться на биржу труда, там бывают вакансии и для ИГ. Будьте осторожны, лохотронов полно, удачи!
Анна