Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

оформление ПМЖ в РФ

Здравствуйте! Я и дочь пока имеем гражданство Казахстана, но в июне 2005 года переехали в Россию, выписавшись из Казахстана на ПМЖ. Мой муж является гражданином РФ, но проживает пока в Казахстане, где мы продали квартиру и купили квартиру в Подмосковье в Ивантеевке (строительство еще не завершено). Муж ждет, когда будет возможность отправить контейнер с вещами. Дочь уже учится в институте в Москве на очном отделении, а я учусь в Москве на длительных курсах, а так же подрабатываю на заменах в воскресные дни на компьютерных курсах. Сразу после регистрации в июне у друзей, пытаюсь узнать, как мне легализоваться в России, но нигде не могу получить грамотный ответ. Мне говорят, что мы обязаны каждые 3 месяца выезжать из России и въезжать, а потом заново регистрироваться. Все понятно, но не могу же я гонять дочь туда-сюда, ведь она учиться! Я в Интернете прочитала, что студенческий билет очного отделения служит основанием для продления регистрации. Да и я сама, тоже не могу ездить туда-сюда, потому что кроме работы и учебы я регулярно езжу в Ивантеевку и слежу за строительством. Я - русская, моя мама родилась в Росии, муж - россиянин, у нас имеются справки, что на декабрь 1991 года мы проживали в СССР, что еще можно сделать, чтобы оформить все как положено? Ходила по юристам, но кто что говорит, одни - вызжай-въезжай, другие - когда муж приедет, тогда и о вас поговорим, а меня уйма проблем. Только недавно подсказали, что необходимо вс?ать на консульский учет, чем сейчас и занимаюсь, что дальше? Пожалуйста, подскажите! Заранее благодарна. Если необходимо, подъеду лично, но куда и когда?
Вы можете сразу подать документы на гражданство на основании договора между Казахстаном и Россией по месту пребывания(при условии, что до 1991 и после вы проживали на территории Казахстана или России).