Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

оформление ОЗП при приобретении гражданства ПФ

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я являюсь гражданкой Украины и приобретаю гражданство России. Документы на приобретение гражданства я подавала в консульство РФ на Украине. Через полгода мне пришло положительное решение о приеме в гражданство. Следующим этапом должно быть оформление общегражданского заганпаспорта (ОЗП). Оформление загранпаспотра должно было делаться тоже в консульстве, но буквально на днях мне сообщили, что в связи с изменением законодательства России в консульстве теперь не могут выдавать ОЗП. В консульстве сказали, что пока у них все не определится можно оформить ОЗП в Москве. 1) Где и как можно оформить ОЗП в Москве? (желательно конкретный адрес или телефон) 2) Не знаете ли Вы какие именно изменения в законодательстве произошли
если вы подавали документы в консульство и вым предоставили гр-во РФ, то никакую Москву ехать не нужно (здесь вы ничего не получите) вам обязаны дать справку о приеме в гр-во и оформить по вашему желанию загранпаспорт. То что вам говорят - ерунда. Приехав сюда будете пороги обивать, все документы и дело на Украине, понимаете. Требуйте в Консульстве справку и паспорт. В законе не изменилось ничего, относительно загранпаспортов и приобретения гр-ва.
Анна
и еще, по справке можно получить паспорт в РФ, по месту проживания или регистрации, но это будет не быстро по причине того что будут проверять законность получения гр-ва (2-3 мес как минимум)
Анна