Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Отцы и дети!

Здравствуйте! У меня и у мужа - украинское гражданство. 4 года мы легально работаем в Москве, получая каждый год разрешение на работу. В мае прошлого года у нас в Москве родилась дочь. Через 4 месяца ( в сентябре), мы все вместе вылетели в отпуск на Украину и через месяц благополучно вернулись самолетом в Москву. Муж продолжил работу ( получив очередное разрешение на работу, подписав трудовой договор и оформив годовую регистрацию ), а я естественно, осталась дома с ребенком. Не для меня, не для ребенка, до сегоднешнего момента, регистрацию мы не делали. В сентябре снова планируем уехать в отпуск. Мой вопрос заключается в следующем: 1)Можем ли мы как и в прошлом году, взять туда и обратно билеты на самолет и блгополучно слетать в отпуск и вернуться, или на таможне появятся вопросы в первую очередь ко мне и ребенку по поводу истекшего срока моей мигр. карты? 2)Достаточно ли будет того ( во избежании проблем на границе), если я сейчас выеду сама с России, въеду обратно и офрмлю регистрацию?( веть для годовалого ребенка при въезде мигр. карта не оформляется)? Будем очень признательны получить компетентный совет как нам быть в подобной ситуации чтоб не нарушить росс. законодательства и иметь возможность после окончания отпуска вернуться с ребенком в Москву и благополучно продолжить работу и наше прибывание. Огр. спасибо за ответ!!!
К вам вопросы появятся, вы нелегально находитесь в РФ - вплоть до депортации. Сами можете попробовать, отделавшись штрафом (если получится). Только никакая регистрация вам не нужна - нужен миграционный учет. И через 90 дней после приезда обратно вам опять придется выезжать.
Анна
Попробуйте выехать в Киев. На этом отрезке с погранцами есть возможность договориться.
Анна