Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Отсутствует миграционная карта и паспорт утерян

Я гражданин Узбекистана.Миграционная карта отсутствует.Паспорт после утери востанавливается в Посольстве Узбекистана в Москве.Нужна ли мне миграционная карта для получения гражданства РФ (мой отец гражданин Росссии и постоянно прописан и проживает в Москве)? Могу ли я ее получить не выезжая из России (я не имею регистрации т.к паспорт востанавливаю с 2004 года находясь в Калужской области в Реабилитационном центре, и с Узбекистана я выписан). Смогу ли я зарегестрироваться в России после того как получу паспорт гр-на Узбекистана без выезда из России.И где это лучше сделать в Москве по месту жительства отца или в Калужской обл. где я нахожусь? Возможно ли оплачивать штраф и продлить регистрацию в местной ПВ Службе по месту прежней регистрации не выезжая из России?.
Миграционная карта выдается иностранному гражданину при пересечении государственной границы Российской Федерации, все прочие способы получения миграционных карт являются довольно сомнительными и не легитимными. После получения паспорта вам придется уплатить штраф и выехать за пределы Российской Федерации. Впрочем, вы можете попытаться обратиться в паспортно-визовую службу, возможно вам пойдут на встречу.