Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Оплата пребывания ребенка в детском саду

Я и моя семья-граждане Республики Беларусь.Уже 1 год я проживаю в Москве. Мы с мужем являемся директорами российских фирм, юридически зарегистрированных на территории РФ.(По Договору о Союзном государстве имеем право). Постоянно и исправно платим налоги, продлеваем каждые 90 дней регистрацию по месту жительства, законов не нарушаем, пользуемся через Департамент здравоохранения Москвы медицинским обслуживанием. Сын учится в престижной гимназии, дочь ходит в детский сад. Администрация детского сада, утверждая, что мы являемся иностранными гражданами на территории России, уже второй месяц выдает платежку за д/с в сумме 5100 руб. В Постановлении о повышении оплаты за посещение д/сада указано, что полную оплату дня нахождения ребенка в детском дошкольном учреждении производят иностранные граждане. Но мы разве являемся иностранными гражданами? У нас нет границ, мы ездим на машинах с белорусскими номерами, руководим организацией и производством, так почему нас приравняли к иностранным гражданам? Заранее благодарна. С уважением. Оксана