Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Оплата детского сада в Москве гражданам РБ

Как уже писали, с 1 апреля в Москве повышается оплата детских садов на основании Постановления Правительства Москвы от 31.12.2006. В данном Постановлении есть пункт (Оплата за содержание детей граждан иностранных государств и государств СНГ производится в размере полной стоимости содержа- ния ребенка в данном учреждении). Мы являемся гражданами Республики Беларусь и одновременно гражданами Союзного государства между которыми подписан (Договор между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о равных правах граждан, вступил в силу 22 июля 1999 г). На основании этого договора, граждане Республики Беларусь и граждане Российской Федерации обеспечиваются равными социально-правовыми гарантиями на территории Беларуси и России. Правильно ли я понимаю, что граждане Республики Беларусь не будут платить платить полную стоимость за содержание ребенка в детском саду как иностранцы (4000-5000 руб), а будут пользоваться равными правами с гражданами России и оплачивать положенные гражданам РФ 700 рублей.
Мы тоже граждане РБ.В детском саду заведующая сказала принести справку о белоруском гражданстве ребенка и регистрацию в Москве.Мы отдали документы,но пока не знаем сколько нам начислят.Заведующая сама толком не знает что и как.Но побольшому счету все зависит от заведующей,я думаю можно будет догавориться и платить на общих основаниях.