Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

ОВИР

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, регламентировано ли как-то поведение сотрудников ОВИРА. К примеру, соответствует ли норме такое поведение: я вхожу в кабинет подавать заявление, сотрудница в мини-юбке сидит на столе. В заявлении не указан тел. и вместо того, чтобы указать на ошибку, мне чиркают ручкой в заявлении, на мои протесты раздается хамство, анкета возвращается и почти по лицу хлопают дверью. На сотруднике нет бейджа и когда я прошу его предъявить, он достается из кармана куртки и тычется мне вплотную в лицо. Законно ли требование приклеивать фото, на офиц сайте этого требования нет, ффото всего лишь надо принести, в ОВИРе же за это отправляют домой. В расписании указана работа до 19:00, но когда меня выставляли за дверь, на часах было 16:50 и меня предупредили, что через 10 мин они уходят по домам. Прошу подскажите, насколько это все привязано к законам и правилам(а не только к моим эмоциям. И как отстоять свои права.
Это зависит от начальника ФМС. Если он вменяемый то и сотрудники тоже, если нет то...пишите жалобу в вышестоящую инстанцию.
Анна