Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

О регистрации на ПМЖ

Здравствуйте! У меня Украинский загранпаспорт с печатью о постоянном проживании в России.Внутренних паспартов нет ни того ,ни другого.Обязательно ли нужна регистрация по месту проживания и какие последствия если её не оформить(на 3 мес)! За ранее спасибо!
После получения РНВП нужно или встать на миграц учет либо зарегистрироваться на три года. Обязательно!!! Последствия - вплоть до аннулирования РНВП. Внутреннего паспорта РФ у вас и быть не может, вы на него не претендуете, имея РНВП.
Анна
Печать ПМЖ, которую Вам поставили в Украине, никакого значения в РФ не имеет. Вы ничем не отличаетесь от других иностранцев, временно ПРЕБЫВАЮЩИХ в России. По приезду Вам нужно становиться на миграционный учет (то что Вы называете регистрацией на 3 мес), последствия непостановки - штраф, т.к это нарушение режима пребывания. Кроме того, через 3 месяца Вам необходимо будет выехать. Получайте РВП, дальше будет проще.
Вы иностранец. Вам эта печать ничего не дает. Находится в РФ можете не более 90 суток. Встать на миграционный учет необходимо в течении 3-х дней с момента приезда.