Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

о работе в РФ лица, имеющего вид на жительство

Здравствуйте! Прошу помочь мне в моей проблеме Вашей консультацией. У моего мужа украинское гражданство, в России проживает с 1994 года. Вид на жительство с 2004 года, постоянная прописка. Я, его жена, явля.сь гражданкой России, дети тоже граждане России (имеются вкладыши о гражданстве). Работает на предприятии с 1994 года. Предприятие не имеет лицензии на наем иностранной рабочей силы. В связи с ужесточением требований и штрафных санкций, отделу кадров даны указания уволить такого рода работников. На данный момент занимаюсь оформлением Российского гражданства, а это требует немало времени.Нотариально заверенный отказ от гражданства Украины и квитация об отправлении письма с отказом в посольство на руках. Имеет ли право работадатель меня уволить, и как правильно вести себя в данной ситуации? Работу терять он не может, у нас двое детей. Прошу Вас прокоментировать нашу ситуацию. С уважением Лариса.
У вас по тексту какая-то путаница. То вы гражданка РФ, то спрашиваете, могут ли вас уволить. Если у вашего супруга именно вид на жительство (посетители форума почему-то настойчиво с ним путают разрешение на временное проживание), то он имеет право осуществлять труд. деятельность. Если же у него РВП, то ему необходимо разрешение на работу.