Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

несколько вопросов по РНР и РВП

Я - гражданин Украины, приехал в Москву 2 месяца назад, послал уведомление о прибытии по почте, как полагается. Но возникло несколько вопросов: 1. После получения РНР у меня скоро истечет срок регистрации, нужно ли мне продлевать регистрацию, или сам факт того что я получил РНР автоматически продлевает мою регистрацию на год? 2. Медицинский сертификат нужно предоставить в течение месяца с какой даты? с даты получения РНР или с той даты которую я указывал в анкете при оформлении РНР? 3. Если у меня написана в РНР одна специальность, но работодатель мне предложил другую, могу ли я работать по ней или мне необходимо получать новое РНР? 4. После того как я получил РНР, должен ли работодатель уведомлять УФМС что принял меня на работу? 5. Вопрос по РВП: говорят что после того как подал документы на РВП, в УФМС автоматически продлевают регистрацию на 3 месяца. Верно ли это? Спасибо. С уважением, Сергей
1 нужно продлевать 2 с момента подачи на РНР 3 при проверке и подтверждение работодатель получит штраф 4 должен 5 не автоматически а по вашей просьбе
Анна