Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

не подтвердилось гражданство

Здравствуйте! Моя грустная история такова: В *95 году получали гражданство РФ через фирму в Тирасполе (столица ПМР).В советском паспорте была печать и соответствующая запись, статья. Выехали в РФ.Купили жилье.Там прописались. В ноябре 2003 года поменяли сов. паспорт на российский . Официально трудоустроена, плачу все налоги. В этом году обнаружилось, что меня с мужем в кишиневской базе в посольстве РФ нет. Работник ФМС объявила, что мы не граждане РФ и посоветовала получить гражданство по новой, начать с получения вида на жительство. Я в панике. Муж начихал (извините за выражение)на это гражданство. А я работаю, НДФЛ ежемесячно плачу государству, отчисления в ПФ есть... Судиться с ними-не уверена, в том, что выиграю иск. Согласиться и начать всё с начала?Сомнения терзают. Боюсь, чтобы опять не кинули. Вчера ходила сдавала анализы на получение мед. сертификата, как один из пунктов перечня требунмых документов для получения ВнЖ. В качестве документа подтверждающего мою личность предъявляла российский паспорт. Есть и приднестровский паспорт, но он же не котируется. Хотя, вот сомневаюсь, может по нему надо было всё оформить (мед. справки и последующие документы)? Запуталась совсем, и сроки поджимают. Работник ФМС советует получить вид на жит-во и паралельно жить по российскому паспорту. Но через 3 года истекает срок срок действия моего паспорта -его надо будет менять по возрасту. А срок вида на жит-во (до получения гражданства), если не ошибаюсь -5 лет? Так как я буду жить (работать)эти 2 года? И что будет с моими отчислениями в пенсионный фонд (при условии, что его не разворует очередной Зурабов)? Из Приднестровья уехали в рФ надежде на некую перспективу для детей, для нас.Надежды не оправдались.Живешь как на минном поле:в области есть жилье, но нет работы; в городе есть работа, но нет преславутой регистрации(липовые покупали). Время ушло.Возраст уже надежд не оставляет.Сил переориентироваться на Европу (др.цивилизованные страны) нет. Жалко очень потерянного времени.За это время, можно было бы в той же Италии легализоваться. Ребенку 14 лет исполнилось недавно.С первого класса ходила в российскую школу.Молдавским (чтобы получить образование в Кишиневе)не владеет. Надеялись, что получит гражданство по родителям. Но мы же не граждане!нас нету в кишиневской базе! Просьба к специалистам МГМЦ: подскажите как быть!Начать всё-таки опять по новой процедуру получения гражданстваРФ (ну нет сил мотаться по миру столько!) или ничего не делать: может ,до того, как мне исполнится 45 и потребунтся поменять паспорт что -то изменится в нашем росс. законадательстве в этой области? заранее благодарю за ответ
Через фирму - это липа. Вы не получали гражданство, вас просто развела фирма на деньги. Такая у многих людей встречается ситуация. Гражданство оформляется лично, а не через посредников.
Анна