Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Налог

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Украины, состою в браке с гражданином РФ. В мае этого года получу разрешение на временное проживание в РФ. Скажите пожалуйста, когда я устроюсь на работу какой процент с меня будут высчитывать, 13% или 30%, и нужно ли работодателю иметь разрешение на привлечение иностранных работников или меня могут оформить на общих условиях? Заранее спасибо. С уважением, Наталья.
30%, работодателю нет, а вот вам надо иметь РНР
Анна
Первые полгода с момента приезда которые Вы работаете с Вашей зарплаты платится 30%, потом 13, если при поступлении на работу Вы сможете предоставить документы подтверждающие, что Вы до этого работали полгода на территории России и с этого платилось 30% налога, тогда этот работодатель будет отчислять только 13, если Вы не предоставите таких документов, тогда работодателю придется платить 30%, а через полгода 13. Разрешение для привлечения граждан украины работодателю не требуется, а вот Вам необходимо оформить разрешение на работу.
Здравствуйте! У меня украинское гражданство, но есть разрешение на временное проживание. Многие работодатели отказываются оформлять меня на работу.Я слышала, что теперь работодатели имеют право принимать на работу иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, без получения разрешения на привлечение и использование иностранной рабочей силы. Правда ли это и на какой закон я могу ссылаться. Спасибо.