Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

могу или нет?

Дорогие Спецы, может ответите? Добрый день! Ситуация такова: я гражданин Узбекситана. Мой друг предложил прописаться у него дома (Мос. область) и подавать документы на гражданство. Часто слышал мнение, что невозможно получить гражданство таким способом, то есть он (друг) должен являться мне прямым родственником только в том случае я могу получить гражданство. Насколько я понял порядок оформления всех документов: Сначал надо временно зарегистрироваться у него дома, потом подать заявление на временное гражданство. В случае, если я получу его, то могу подавать на гражданство. Так ли это все? Но самый главный вопрос конечно об основании на получение гражданства. Достаточно ли просто прописаться, но не быть собственником жил.прощади? Заранее благодарен.
Вам для начала надо подать документы на временное проживание. Наличие или отсутствие собственного жилья не является основанием для получения гражданства.Если у вас нет близких родственников в РФ и вы не подходите под другие категории ИГ для получения гражданства, то вам в соответствии с законодательством РФ надо будет получать гражданство через инвестиции(пока эта статья закона не работает)
не знаю как в МО, но во Владимирской, даже документы на временное проживание не принимают без собственной жил. площади. даже мы были прописаны у родной сестры мужа.