Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

миграция

Подскажите пожалуйста ,так как к кому бы не обращался-ВСЕ говорят по-разному,а какова истина-разводят руками. у меня такой вопрос:Я длительное время проживал и работал в г.Новосибирске почти 30 лет,был зарегистрирован на постоянной основе по адресу г.Новосибирска,теперь назрела необходимость решить семейные дела. в настоящее время я нохожусь на Украине в г.Запорожье,откуда ранее призывался в армию и здесь живуть родители(отец).Я являюсь гражданином России,в мае месяце текущего года был выписан с постоянного места проживания в г.Новосибирске в связи с убытием в Украину.Здесь мною получено удостоверение на право постоянного проживания в Украине г.Запорожья-сроком действия-бессрочно,а также некоторые другие документы,дающие право жить в Украине. Мой вопрос:я собираюсь в ближайшее время вновь поехать в г.Новосибирск-нужно ли мне регистрироваться на время пребывания,для жизни и работы-так как у меня в Новосибирске пока семья.Планирую на долгий срок-не менее года. И второй вопрос:у меня в конце следующего года,как и у массово-автомобилистов,истекает срок действия водительского удостоверения-смогу ли я его обменять в г.Новосибирске,либо только по месту постоянной регистрации,т.е.-в Украине?