Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Миграционный учёт гр Молдовы

Я гражданин РФ. 29 декабря в гости жду родителей, граждан Молдовы. Жил площади своей нет, регистрировать их некуда. Родители планируют провести в РФ 2 недели. Сколько времени могут находиться они на территории РФ не нарушая закон с миграционной картой полученной в поезде? Если 3 дня, то каковы штрафы и последствия истёкшей миграционной карты? Каков оптимальный вариант в моём случае? Повторюсь, регистрировать их негде. Гостиница дорого, жить будут у меня на снимаемой мной квартире. Спасибо
Без регистрационного учета - 3дня. Штраф от 2000-5000руб. на каждого!!!, а может дойти и до депортации
Анна
Антон, а вы уверенны, что ваших родителей в течении этих двух недель не будет останавливать милиция, штраф взимается ежедневно, пока не будет временной регистрации, на сколько я знаю. А на таможне, как повезет с таможенником. Им тоже кушать хочетчя, поэтому можно договорится на меньшие деньги. Попробуйте договорится с гостиницей поставить печать в миграционке, за деньги естественно, при личном контакте на рецепции. Хотя возможно будет не просто. Но попытка не пытка. А еще попробуйте узнать в милиции как можно на 2 недели зарегистрироватся, с учетом того что негде вам их зарегистрирова. Может на этот случай у них есть решение. ведь вы же не против зарегистрировать своих родителей.