Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Миграционная карта

Я гражданка Узбекистана, русская.Приехала в Москву 2 сентября 2004г., получила в аэропорту миграционную карту на 3 месяца до 02.12.04.,но не успела сделать регистрацию в связи с выездом в деревню.В марте стала делать регистрацию по московскому адресу, но в паспортном столе сказали, что миграционка не только просрочена, но и недействительна.Единственный способ-выехать за пределы РФ и вернуться обратно. Но, может быть, можно обойтись штафными санкциями и, если да, то куда надо обращаться? Заранее спасибо
Вы должны были зарегистрироваться в течение 3х рабочих дней поле приезда. Кроме штрафных санкций Вам грозит депортация, учтите, что если Вас депортируют, то Вы не сможете въехать в РФ в течение 3х лет.
Дорогая, моя землячка! Я нашла простой выход: Узбекистан и Украина не имеют визовых отношений, т.е. для въезда на территорию Украины нам не нужны визы! Вы покупаете билеты туда и обратно и по окончании вашей миграционной карты выезжаете из России на Украину, буквально ровно на сутки! Стоимость билетов туда и обратно вам обойдуться 1000-1200 рублей, это немного дороже, чем покупать =липовую= миграционную карту, но овчинка выделки стоит! Правда, последний раз, когда я ездила, в связи с приходом к руководству нового призедента, отношение Украины с НЕ СЛАВЯНСКИМ бывшим республикам, в частности к Узбекистану, круто изменилось! Поэтому на границе, при въезде на Украину советую сразу таможенникам сообщить цель приезда,т.е что вам нужна российская миграционная карта и что вы не собираетесь ехать дальше, чем сам таможенный пост! и сказать, а лучше показать, что у вас обратный билет на ближайший поезд обратно!Не помню точно номера поездов, но могу сказать время отправления поездов. На Украине вам придеться ждать обратного поезда около одного часа. Из Москвы поезд уходит в 16:39, а, из Конотопа-это украинская таможня отправляется в 3:10 или 3:30-ТОЧНО НЕ ПОМНЮ! Желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!!
Я гражданка Узбекистана.Оформила регистрацию по месту пребывания (Москва). Можно ли по истечению срока миграционной карты продлевать ее в паспортно-визовом столе, или надо выезжать за пределы РФ?