Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Лицо без гражданства (продолжение с 23.03.06)

То есть? Почему я не смогу потом приобрести гражданство РФ? Имеет ли значение что я родилась на территории РФ? И Дочь у меня гр. РФ? И каким образом можно получить статус лица без гражданства? У меня ведь сейчас нет никаких документов удостоверяющих личность (непросроченных)... В том то и дело что идиотизм какой-то, в паспортном столе меня отправляют в консульство Казахстана, а чтобы восстановить гражданство РК, это все ровно что заново принять. А стоит ли это делать если я буду жить в РФ? Да и Казахстан отказать может в гражданстве, я ведь сейчас нигде не зарегистрирована без документов...
Когда потом? В принципе, имеет. То, что дочь, не имеет. Статус лица без гражданства получать не нужно...лица, у которых нет гражданства, и называются лицами без гражданства, вопрос может лишь стоять в получении действительного документа, удостоверяющего личность. Если у вас есть документ, удостоверяющий личность (даже просроченный) и справка из Казахстана о том, что вы утратили гражданство Казахстана, то вы можете попробовать обратиться за признанием гражданства РФ по Постановлению Конституционного Суда РФ N 12-П по делу Смирнова. Найдите его в сети и почитайте.