Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Литовское Гражданство

я родилась в 1989 году в Литве, в Паневежисе. уехали по служебной надобности моего отца в 1990 году, в июне. по достижении 16 лет я получила паспорт гражданина РБ. имею ли я право по достижении совершеннолетия 16 окт 2007 года получить литовское гражданство. отец родился в Вильнюсе в 1952 году 2 мая, а мать родилась в г. Лиепае, латв.ССР в 1955 году 7 мая. и есть ли какие-нибудь скидки или льготы на получене визы в Литву.
Анна
Вам необходимо почитать закон о гражданстве Литвы. Возможно, что Вы имеете право получить литовское гражданство. Обратитесь в консульский отдел посольства Литвы в РФ за более подробной информацией. На сайте посольства наверняка найдётся также ссылка на сайт Миграционного дапертамента Литвы, где должна быть информация о получении гражданства на литовском, английском и, возможно, русском языках. Однако при возможности получения литовского гражданства непременно стоит обдумать аспекты Вашего дальнейшего пребывания в РФ, т.к. меняя гражданство (а двойное не предусмотрено), в России Вы автоматически становитесь иностранкой со всеми вытекающими бюрократическими последствиями. Если Ваши родители являются гражданами Литвы, то литовскую визу Вам откроют бесплатно.