Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Литовское гражданство ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как нам решить сложившуюся ситуацию - у меня от первого брака с гражданином Литвы есть дочь, которая имеет литовское гражданство.У меня самой - гражданство Беларуси. В прошлом году я вышла замуж за гражданина России. Теперь мы планируем перебраться жить в Москву, но так нигде толком не можем добиться, что необходимо сделать, чтобы моя дочь находилась со мной легально на территории России.Каким образом ей оформлять визу, можно ли ее продлять в Москве, не выезжая. И как мне оформить ей временное проживание? Спасибо.
Звоните 744-06-64, я расскажу, писать очень много.
Здравствуйте! Подскажите пожалуста на вопрос. Мне отказали вписывать ребенка в российский загран паспорт. Мы проживаем в Германии, поэтому вопросу обратились в Генеральное консульство. Я гражданка России, муж имеет немецкий паспорт и загранн российский. В свидетельстве о рождении ребенка стоит имя отца Слава, а в Российском паспорте Вячеслав, так как он в Германии поменял имя. Правомерен ли отказ вписать малыша в мой загранн паспорт, у меня никаких изменений нет?