Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

как стать легалом???? Люди, помогите!!!!!

Я с мамой живу на территории России с 1996г. Папа иностранец, родился я на территории Болгарии. Учился в школе и колледже на территории России. Когда в 2005г. мне исполнилось 18 лет, то по указанию работников АВИРа я получил паспорт иностранного гражданина. Теперь меня хотят департировать из России, т.к. я нелегал. Как не покидая территории России узаконить свое положение? Я согласен отказаться от гражданства иностранного государства, но для получения гражанства в упрощенном порядке с меня требуют вид на жительство, которое я могу получить только при наличии миграционной карты и т.д.Миграционная карта выдается только при въезде в Россию, ехать мне некуда, что мне делать????
это проблема. обратитесь в консульство своей страны
Анна
Никогда не встречался с такой проблемой. Стефан, я не знаю как Вам помочь.
тебе надо доехать до границы и обратно,чтобы получить мигр.карту,без нее к сожалению ничего не сможешь сделать.Поездка займет всего один день,правда там заплотишь штраф при выезде,зато с мигр.картой все остальное сможешь делать на законных условиях.Встанешь на учет и сразу подавай док-ты на РНВП,еще можешь успеть получить гр-во до 2008г.Это единственный путь,остальное все не законно!!!
Анна