Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

изъятие паспорта

Если я не ошибаюсь, существуют три случая, прописанные в законе, при которых могут изъять паспорт. Я не поподаю не под один из этих случаев, но темнемение зам. начальника ФМС в моем городе оформил акт на изъятие моего паспорта, как незаконно выданного, хотя на основании чего паспорт незаконно выдан он фактически не доказал. Должно производится раследование, или как в ФМС это правельно называют..?, и я пологаю меня должны ознакомить с результатами письменно, чего никто не делал и не собирается. Насколько правомерны действия вышеупомянутого зам.начальника ФМС в вопросе изъятия паспорта и угрозах, вслучае добровольного не сдатия паспорта, объявления меня в федеральный розыск??? Зарание благодарю за подробный ответ!!!
Вам должны сказать причину изъятия паспорта: выдан незаконно и нет документов в архиве, либо нет в базе, но документы есть в архиве. В общем ситуация сложная, если вы действительно получали паспорт пользуясь услугами агенства или знакомых то паспорт точно левак. Если вы получали его обосновано, и лично то можно смело судиться. Не сдадите паспорт - никто его насильно отымать не будет, но взять кредит или получить загран или на работу устроиться где серьезная служба безопасности будет невозможно. А что будет лет через 10, живя с подделкой никто не знает. В итоге вы сами должны знать как получали его и далее действовать в соответствии с этим.
Анна