Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

заявления в ЗАГС

я гр. Украины , мой жених гр. РФ,пошли подавать заявление, все перевела на русский язык,в Загсе,говорят, что т.к. я гр. Украины, то мне нужна справка о моем семейном положении в Украине на данный момент ,заверенная Минюстом Украины,о том что Украины не против того, чтобы я вступила в брак в другом гос-ве,ссылаются на ст. 156 Семейного Кодекса РФ. Я нашла Семейный Кодекс ст. 156. Но, там ничего о такой справке не сказано. Дополню: что я предоставила свидетельство о расторжении брака от февраля 2005г.Штамп в паспорте о разводе стоит. Очень хотелось бы знать насколько Семейный Кодекс РФ считать действующим и насколько эта справка необходима в день подачи заявления. Т.к. я просила просто ее донести,в связи с чем, выслушала в свой адрес кучу нелицеприятного,настроение нам обоим было испорчено напрочь. Спасибо
ВЫ ДОЛЖНЫ ВЗЯТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, ПОЙТИ В ПОСОЛЬСТВО УКРАИНЫ В МОСКВЕ,ОНИ ПРОВЕРЯТ ВАС,СДЕЛАЮ? ЗАПРОС,А ПОТОМ ВЫДАДУТ ВАМ ДОКУМЕНТ ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ГРАЖДАНИНА РОССИИ НА ТЕРРИТОРИ РОССИИ.