Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Законно ли отсутствие паспорта у работника с Филип

Здравствуйте, я заключила договор с кадровым агентством о подборе для меня домработницы с Филиппин. Работника предоставили в срок, соответственно заявленным требованиям. Только у данного работницы отсутствует на руках паспорт. На мой вопрос, о том что происходит, ответили что паспорт находится в ФМС и будет в конце января. Но при этом на руки его получить моя работница не сможет, обычно они хранят паспорта в агентстве. Визу она получила на два года и прилетела в Москву в декабре 2010 года. Нужно ли подавать документы в ФМС по прибытию и для какой цели, если да? И может ли быть законным нахождение паспорта в агентстве?
Скорее всего сейчас паспорт находится в ФМС на продлении визы. Порядок получения рабочей визы определяет что сначала работник вьезжает по визе которая ему дается на три месяца а потом она продлевается на год. По этому на два года визу получить она не могла скорее всего в агенстве имеют ввиду что через год можно будет получить новое разрешение на работу и продлить визу так можно. Паспорт должен быть у нее на руках иначе могут возникнуть проблемы с органами ФМС участковыми и тд