Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

еще раз по поводу найма из Китая

Дело в том, что наша фирма располагается не в Москве, а в Екатеринбурге. У вас есть какой-то филиал или есть ли здесь какие-то подобные организации? Еще вопрос: мы предполагаем такой механизм работы - люди приезжают на 6 мес., а потом уезжают к себе на родину, потом, если хотят приезжают снова. Скажите, нам придется еще раз оформлять - заключение службы занятости, разрешение на привлечение иностр.работников, разрешение на работу на каждого или как? Мы предусмотрели такой механизм, чтобы не выплачивать ЕСН. Чем по сути отличается гражданско-правовой договор и трудовой договор с иностранцем и какая часть налогов не будет платится в случае заключения гражданско-правового договора? Спасибо.
Подскажите еще пожалуйста. Я прочитала, что с выплат иностранцам не платится пенсионная часть ЕСН? Это так или нет? Спасибо огромное
Ближайший - в Тюмени. Теперь по разрешению - Оно выдается на год(разрешение на привлечение для организации и индивидуальное, так называемый пластик), но можно оформить и на меньший срок, но суммарная государственныя пошлина будет все-равно 4000 рублей с человека, хоть месяц, хоть шесть, хоть год, но это даёт право на рабочую визу, которая может быть проедлена без выезда за границу РФ, чего нет у деловых виз. Для каждого разрешения на привлечение надо получать заключение ЦЗНа, если по квоте все индивидуальные разрешения получены, и люди уже отработали и уехали, но на их местов рамках этой квоты никого уже не возьмешь, деньги сгорают, и для новых людей надо заново все оформлять с самого начала. Теперь ЕСН. Его Вы будете платить в любом случае, можно только попробовать отгородиться от Соц. страха (3,2%) при гр.-правовом договре, но могут быть проблемы при проверке. Это и есть разница между труд. договором и гр.-правовым, в трудовом обязательный соц. страх, а в этом можно попробовать (рискнуть), но при 6 месячной схеме у работников будет высокий подоходный налог (при былых доходах).