Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Дубль три. В дополнение к вопросу ...

Спасибо за оперативность. Но ведь по месту пребывания за меня оплачены все коммунальные за полгода вперед, и у них я зарегистрирована ...слов нет. Если можно, то второй вопрос: я замужем за гражданином РФ, есть необходимость в разрешении на работу здесь. Если я правильно понимаю, то я могу получить вид на жительство в РФ, который подразумевает и разрешение на работу? Если это так, то на самом ли деле до сих пор существует порядок, когда, имея вид на жительство, нужно сильно заблаговременно получать выездную визу (если я это правильно назвала), чтобы выехать даже в родную Латвию?
Если вы оплатили комунальные, то вам достаточно получить согласие собственника с отметкой для новой регистрации.Вид на жительство получить можете, визу придется оформлять все равно.