Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

для Андрея

Андрей Вы как обычно выпендриваетесь!понятие регистрации ввели не так давно и это естественно что люди путают с пропиской - суть одна и та же -игра слов!я не писала что гр украины, потому что не знаю являюсь ли еще, т к оформила все выездные док-ты, сдала гос-ву паспорт а взамен получила штамп ПМЖ и выписалась -в Украине это так называется!врем рег у меня есть я об этом написала -читайте!меня интересовало основание для рвнж при моих обстоятельствах? и сумма по МО для банка.Просьба ответить специалистов!
Регистрационный учет по месту пребывания и по месту жительства ввели в 1993 г., т.е. 13 лет назад. Разница с пропиской принципиальная. Регистрация не является чем-то дающим какие-либо права. Когда я пишу, что в РФ нет прописки, то я акцентирую внимание на том, что СССР уже давно нет и иностранным гражданам нужно получать особое разрешение проживать временно или постоянно... гражданам Украины, как и гражданам Мадагаскара или Зимбабве. Я не совсем понял, каков ваш оригинальный вопрос (тут > на неделе с десяток бывает). Если ваш вопрос от 21.07.2006:>, то разъясняю вам более подробно. В РФ нет прописок, есть регистрационный учет по месту пребывания и регистрационный учет по месту жительства. Если вы пропиской обзываете первый, то никаких прав на гражданство регистрация по месту пребывания, разумеется, не дает. Если вы пропиской обзываете регистрацию по месту жительства, сделанную до 1 июля 2002 г., то в этом случае право на гражданство РФ имеется. Существуют еще две формы регистрационного учета - регистрация временно проживающего иностранного гражданина и регистрация постоянно проживающего иностранного гражданина. Если вы считаете, что те люди, которые подобно вам используют в речи несуществующее понятие прописки, используют его в точности как вы, то вы заблуждаетесь, именно поэтому лучше называть вещи своими именами. Временных регистраций не существует. Подавать документы можно по месту предполагаемого проживания, как я уже писал, оно может не совпадать с местом пребывания. Что до суммы, то она составляет 36 прожиточных минимумов, но на практике во многих подразделениях ФМС снижена, поэтому я зачастую обращаю на это внимание. Никакой специалист вам не назовет сумму для абстрактной Московской области и абстрактного времени. Считайте, что вилка - 30.000 - 200.000 руб.