Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Двойное гражданство Россия-Белоруссия

Добрый день! Можно ли получить российско-белорусское гражданство? Работаю в России уже 5 лет. В песионный фонд деньги не отчисляются. Уже стоит вопрос о неоплате больничных листов? Не согласна с теми, кто хочет чтобы я чувствовала себя человеком второго сорта. Я граданин европейского государства (Республики Беларусь). Вопрос: 1. Можно ли мне оформить двойное гражданство (Россия-Белоруссия). Если можно то, интересуют: 2. Перечень необходимых документов. Условия их оформления; 3. Порядок процедуры на территории России; 4. Порядок процедуры на территории Беларусь (признается ли белорусской стороной двойное гражданство?); 5. Какие права я получу, имея двойное гражданство (пенсионное страхование, ОМС и др);
1. Нет нельзя, двойного гражданства между РФ и РБ нет. Ни Россией ни РБ двойное гражданство не признается. Получая российское от гражданства РБ придется отказаться.
Анна
Выисываетесь из РБ, выдают листок убытия на постоянное местопроживание в РФ. В РФ в становитесь на учет в посольстве. И занимайтесь спокойненько оформлением гражданства РФ. Прцедуру сложная везде очереди, сотрудники толком ничего не обьясняют как правильно заполнять документы. одна ошибка и отворот поворот приходите завтра. Какие документы нужны можно узнать в паспортном столе по месту регистрации. Я оформляла гражнанство еще по упрощенной системе получила паспорт в течение 2 месяцев. Удачи вам и терпения.