Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Двойное гражданство

Похоже ты плохо прочитал мой вопрос, я же указал, что у меня два гражданства, и стало быть паспорт РФ у меня есть. Загран паспорт РФ я сейчас оформляю, но когда выезжаю в Узбекистан, чтобы там не было проблем, выезжаю по узбекскому. Когда заезжаю обратно, то тоже вынужден предъявить на контроле узбекский и оформлять миграционную карту. И согласно законодательству я должен уведомить миграционную службу о прибытии и учете. Хотя в России уже нахожусь по паспорту РФ. В следующий раз, когда выезжаю в Узбекистан, тут и возникают вопросы со стороны паспортного контроля.
У России с Узбекистаном нет Соглашения о двойном гражданстве. Значит, не двойное гражданство, а ДВА гражданства. А в этом случае вы не имеете права пользоваться на территории России паспортом Узбекистана, для России Вы только гражданин России, соотвественно, то, что Вы пишете /но когда выезжаю в Узбекистан, чтобы там не было проблем, выезжаю по узбекскому/ - это незаконно. А проблемы на той стороне к Российским законам отношения не имеют.