Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Двойное гражданство

Здравствуйте.У меня такой вопрос:Сейчас я гражданин РФ, но у меня остался паспорт гражданина Молдовы, что мне с ним делать? Все дело в том, что я отправлял заказное письмо(заверенное нотариусом) с уведомлением в посольство Молдовы об отказе от гражданства Республики Молдова до подачи заявления на гражданство РФ.Ко мне пришло уведомление о том-что мое письмо доставлено в посольство.Это уведомление было мной оставлено вместе с заявлением для приобретения гражданства РФ, в паспортном столе в кабинете по вопросам о гражданстве. Я в результате получил гражданство РФ. Не-получается ли то-что я все-таки еще являюсь гражданином Молдовы и нарушаю закон о гражданстве РФ? И что мне делать вообще, ведь письмо в посольство письмо отправлено год назад ответа на мой отказ от гражданства Молдовы нет никакого(и должен ли он быть вообще, или все-таки должна быть какая-то бумага о том-что я не являюсь гражданином Молдовы каторую я должен предоставить в паспортный стол)? Заранее большое спасибо за то-что помогаете многим гражданам и мне в решении проблем.
А чем вы можете нарушать закон, даже если и являетесь гражданином Молдовы. Законодательство РФ не запрещает иметь второе гражданство. А обязательство обратиться с заявлением об отказе от гражданства при приеме в гражданство РФ вы выполнили.