Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

гражданствообмен паспорта

Сергей,добрый день! Посылал на Ваш персональный адрес,но ответа не получил,решил повторить еще раз. Прошу Вас, разъясните мне пожалуйста такую ситуацию. Я родился в 1961году и вырос на территории Ставропольского края РФ. Имел паспорт СССР к?к и все,прописан был по месту рождения в РФ до 1991года. С 1991 - 1994 гг был прописан в Казахстане,после выписался и прописался по старому адресу в РФ. В мае 2002 года произвел замену паспорта старого образца на новый Российский,прописка таже в РФ. В 2004 году выписался и прописался в Казахстане,получил вид на жительство сроком на 5лет. В 2005 году в Консульстве РФ в Казахстане получил загранпаспорт РФ. В 2006 году исполнилось 45 лет и мне нужно было поменять внутренний паспорт гражданина РФ,но так и не смог это сделать так как по прежнему месту проживания отказали, мотивируя тем что должен обменять в Консульстве,а там обмен не производят. Подскажите,пожалуйста как мне произвести обмен паспорта,что нужно для этого сделать? - получать гражданство республики Казахстан в дальнейшем не планирую. Супруга, родилась и была прописана в СК РФ до 1991 года,имела паспорт СССР старого образца,после прописалась в Казахстане. В 1998 году ушла в декретный отпуск и родила дочку на территории РФ так как проживаем там. Получила свидетельство о рождении на дочку в РФ.В настоящее время дочка проживает,прописана и учится на территории РФ. После декретного отпуска вышла на работу в Казахстане,так как работает там, позже выяснилось что ей выписан паспорт нового образца РК в связи с обменом паспорта СССР. Вопрос: Какое гражданство должно быть у моей дочери?- если отец гражданин РФ,а мать гражданка РК.
паспорт меняют только на тер.РФ, для этого нужно приехать в РФ сделать регистр., после этого вам обменяют паспорт.на счет дочери- смотря что у нее написано в свидетельство о рождении.
Анна