Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство РФ через российский загран в Молдове

Здравствуйте, уважаемые специалисты!!! Опущу свои впечатления о крайнем беспределе, творящимся в ОВИРЕ вообще и Фрунзенского р-не г. С-Пб в частности... Дано: 1) Я Российская гражданка. 2) Мой муж гражданин Молдавского гос-ва 3) У нас законный брак и общий ребенок 4) Хотим Российское гр-во для мужа 5) Мы можем легально в Молдавии через Российское Посольство сделать ему Российский загран. Вопр.: 1) Могу ли я НЕ ОБРАЩАЯСЬ в ОВИР, а через паспортный стол и милицию (может еще какую-либо другую организацию) прописать мужа и сделать ему внутренний Российский паспорт? 2) Не знаю много нюансов, но еще вопрос: получив Российский загран он уже является гражданином РФ? Заранее спасибо за ответы. Очень ждем!!!
Во-первых, ни паспортных столов ни овиров в России больше нет, они называются ФМС !!! Далее, прописать иностранца вы не можете, потомучто это не предусмотрено законом. Далее, прописка, как вы говорите, делается только через ФМС. Далее, получить гражданство на основании брака вы не сможете, так же не предусмотрено законом. Загран через консульство РФ - это процедура называется приобретение гражданства, если есть основания - получайте. Да, и беспредела нет в ФМС, как вы говорите, просто вы не знаете законов.