Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

ГРАЖДАНСТВО РФ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Здравствуйте.Опять нужен Ваш совет по получению гражданства РФ ребенком.Ей 14 лет.Отец ее умер.Я являюсь единственным родителем.С1998 года мы выписались с Украины.Я получила грРФ и прописаласьтогда одной было проще получить гражданство.А сейчас я не могу собрать все документы на ребенка.Нужна справка с Украины с подтверждением о ее гражд.Украины.Украина такую справку не дают без запроса от организации которой нужна справка.Наше ПВО ответило что никакие запросы никому не дает.И еще.По вопросу о получении дитем гражданства РФ в упрощенном порядке нам отказали.Сказали что они по этой статье не работают если бы у нее была прописка постоянная тогда еще можно было бы что-то сделать.Что дальше делать не знаю. Время идет и скоро надо будет опять собирать все справки по новой. Неужели кроме нашего ПВО больше некуда обратиться?
Отказ незаконный и справок почти никаких не нужно. ПВО обязан принять документы по вашему месту жительства или месту жительства ребенка. Изучите внимательно положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ (ст.ст. 17-21) и ознакомьте сотрудников ПВО с ним.