Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство РФ, Абхазия

Добрый день!Я проживаю в городе Сухум, республики Абхазия, русская, высшее образование(МГУ,Москва).Документы на гражданство были поданы 25.07.2005 года, до сих пор в Москву на проверку не входили! В представительстве МИДа в г.Сочи разговаривают по хамски, сказали: В этом году точно не отправим, в следующем(2007!) - может быть!. Справку о подаче документов на гражданство выдать и мне, и абхазскому официальному представителю госорганов, отказываются категорически, швырнули только копию анкеты на загранпаспорт с номером дела, но это же не документ! Подобная ситуация у многих жителей Сухума, из моих знакомых как минимум у 13-15 человек(по другим городам ничего не могу сказать - нет знакомых). Можно ли как-то записаться на прием в официальные органы в Москве, чтобы они начали разбираться в Сочинской ситуации, по какому телефону, к кому именно?!! Моей подруге выдали загранпаспорт, лежащий в Сочи!!!!, подтверждающий прием в гражданство РФ, только после ее личного обращения к Главе КД МИД Павловскому Владимиру Альфредовичу, громадное ему спасибо!Но ведь Президент РФ Путин В.В. неоднократно заявлял о том, что жители Абхазии и Южной Осетии имеют право на первоочередное оформление гражданства РФ, но поведение главы Представительства Краснодарского Филиала МИД РФ в Сочи напоминает саботаж! Огромное спасибо за помощь, с уважением, Виктория.
С какой стати жители Абхазии и Южной Осетии > и когда Путин хоть раз об этом говорил? Деятельность сотрудников МИД вы можете обжаловать в суд.