Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство РФ

В декабре 2004г.я получил ответ - уведомление на ходатайство о получении гражданства РФ поданное мной в марте 2002г., в котором говорится, что решение отложено до переезда в Россиию на постоянное место жительства. Сам я уже 5 лет работаю на севере Красноярского края по временному разрешению на трудовую деятельность, имею временную регистрацию по месту работы,в 2004 году купил квартиру в Красноярске. Разъясните пожалуйста порядок получения гражданства РФ в данной ситуации. Нужно ли оформлять разрешение на временное проживание в данном случае или меня зарегистрируют в собственной квартире в Красноярске на постоянное место жительства?
Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства: 58. Если по ходатайству о приобретении гражданства Российской Федерации, принятому к рассмотрению до 1 июля 2002 г., было принято решение Комиссии о необходимости выполнения заявителем требований части второй статьи 19 Закона Российской Федерации О гражданстве Российской Федерации, то это ходатайство рассматривается после представления заявителем в органы внутренних дел разрешения на временное проживание или вида на жительство в Российской Федерации. К указанным документам прилагаются заявление в произвольной форме о рассмотрении ранее поданного ходатайства заявителя в связи с выполнением им требований части второй статьи 19 Закона Российской Федерации О гражданстве Российской Федерации, а также уведомление о ранее принятом решении Комиссии.
Здравствуйте. Мой сын от первого брака родился в г. Сухуми Абхазской АССР в 1976 году. В 1979 году брак распался. В 1993 году, после известных событий, он с матерью эмигрировал в Израиль, где и живет в настоящее время и является гражданином Израиля. Может ли он получить гражданство России и что для этого надо делать? Я гражданин РФ, мне 53 года.
Да, может, учтите что ему придется отказаться от гражданства Израиля. Вы проживаете в России? Тогда он имеет право на упрощенный порядок получения гражданства. Сначала ему надо получить разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, список документов - в разделе услуги.