Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство РФ

перечеь документов гражданину Украины,имеющему разрешение на временное проживание в России
Добрый день! У меня такой вопрос: я гражданка РБ,оформила ПМЖ в России, сейчас собираю документы на гражданство РФ, но стало известно, если до 01 июля я не успеваю подать документы в ПВС на гражданство, то в дальнейшем я могу получить только вид на жительство. Так ли это?
Не до 1 июля, а до 1 января 2006 года. Это если подавать в упрощенном порядке по закону о гражданстве, по которому гражданство оформляют в течение 6 месяцев. Есть еще 4-х сторонний договор о приобретении гражданства между РФ, РБ, РК, РК. По нему граждане этих государств, постоянно проживающие на территории одного из этих государств, приобретают гражданство этого государства в упрощенном порядке в течение 3 месяцев.
Перечень такой же как и для остальных иностранных граждан
Здравствуйте. В ноябре 2002г. я получила вид на жительство в Орловской области.В январе 2003г. вышла замуж. Муж прописан постоянно в Москве - гр.РФ. В декабре 2004г. получила новый вид на жительство с фамилией мужа. Как я могу прописаться у мужа или получить сейчас гражданство? Помогите пожалуйста. Спасибо.
Если вы являетесь гражданкой Беларуси, Казахстана или Кыргызстана, то ВНЖ является основанием для получения гражданства.
Если вы являетесь гражданкой Беларуси, Казахстана или Кыргызстана, то ВНЖ является основанием для получения гражданства.