Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство РФ

Добрый день! Позвольте задать Вам вопрос? Я гражданин Грузии, но по национальности арменин, в Грузии не был давно и не хочу. Очень долгое время работал в Европе, но сейчас я в Москве. Я хочу жениться на любимой девушке, она гражданка РФ и прописана в Москве. У меня стоит виза, но она действует до 12.06.05 Я знаю, что в Москве очень много нелегальных фирм, которые предлагают свои услуги, но я хочу сделать все легально. Скажите пожалуйста. Если мы зарегистрируемся до 12.06.05, потом я смогу продливать визу, пока не дадут мне вид на жительство ? И вообще какие есть пути решения в этом вопросе, как нам нужно действовать дальше. Очень надеюсь на скорый ответ. Заранее благодарю. С уважением, Армен.
Визу Вам не продлят, после брака Вы сможете обратиться за разрешением на временное проживание вне квоты. Но с визой что то придется делать - насколько я знаю заявление на временное проживание не принимают, если виза не является частной или рабочей.
Уважаемый Армен! Заключение брака является гражданско-правовым договором.В соответствии со 115-ФЗ,основанием для продления визы регистрации по месту временного пребывания является в том числе и гражданско-правовой договор. По этому визу вам должны продлить.