Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство РФ

Здравствуйте. Получила гражданство РФ, в ФМС мне дали на руки решение УФМС о выдаче мне паспорта РФ и с ним отправили в паспортный стол(или ТП).Там выяснилось что в этом решении допустили ошибку(указали не верную улицу по месту моей регистрации) и отказались меня принимать несмотря на то что мои документы из УФМС лежали у них. Я связалась с исполнителем моего решения(та кто оформлял это решение),указала на ошибку, она все исправит и вышлет решение снова, но пройдет около двух недель. Хотелось бы собрать за это время необходимые документы для подачи на паспорт. Где можно узнать список необходимых документов?
Список документов очень прост и собирать нечего: фотографии ч/б, матовые, заявление (заполняется сразу на месте), оплата пошлины (кажется 150 рублей), реквизиты можете в своём паспортном столе узнать, если есть супруг, дети, ещё св-во о браке и о рождении детей. Паспорт дают чистый, без регистрации, она оформляется отдельно в ЕИРЦ (для Москвы). Поторопите своего непутёвого инспектора, скажите, что это беспредел и если не поторопятся, придётся жаловаться начальству. Если не пошевелятся, пишите жалобу на имя начальника отделения.
Анна