Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

ГРАЖДАНСТВО РФ

> Здравствуйте.У меня большая проблема.Я родилась в Баку(как и вся моя семья)в 1986г,мой брат родился в 1987году.В 1989г вся моя семья выехала в Россию в Краснодарский край.В 1992г мы переехали в Украину.Отец и мать получили гражданство Украины,я и брат были прописаны в общежитие.В мае 1995г мы выписались и вернулись в Краснодарский край.Почему то у родителей не получилось прописаться к папиным родителям.Они не поменяли паспорта,у них до сих пор паспорта СССР.Они не являются гражданами Украины,получаются у них нет никакого гражданства.В мае 2000г я закончила школу в поселке Ахтырский Краснодарского края,получила аттестат.В июле поступила в местный колледж.Училась я в нем 4 года.Имеется диплом о средне-техническом образовании.Родители и брат до сих пор живут в Краснодарском крае.Мама только сейчас начинает заниматься своими документами,папа даже и не думает что-либо делать.Я полюбила молодого человека и он меня в марте 2007г привез к себе домой в Московскую область город Электросталь.Ходили в паспортный стол,нам сказали,что бы я отправила запросы в Украину и Азербайджан о принадлежности гражданства.Я отправила,через несколько месяцев пришли ответы.Я не являюсь гражданкой ни Украины,ни Азербайджана.С этими справками я опять пошла в паспортный стол в миграционную службу.Там сказали,что положение безвыходное.Сказали,чтобы я попробовала написать заявление в суд о установлении факта проживания на территории РФ на 25.07.02.После надо устанавливать мою личность,а как они без понятия.Я пошла в суд,но там сказали,что без удостоверения личности в суде делаться ничего не будет.Получается замкнутый круг.Я не знаю,что делать.У меня есть только аттестат,диплом,справки с посольств Украины и Азербайджана и свидетельство о рождении.У меня все родственники граждане России(кроме родителей),в том числе бабушки.Помогите ,пожалуйста.Я считаю,что дети не должны расплачиваться за ошибки родителей.Мне 21 год,я хочу дальше учиться,работать,я даже замуж выйти не смогу.Подскажите,что делать.Очень на вас надеюсь.С уважением,Диана.
Они получили гр-во Украины, выписались и приехали в Краснодар - вывод гражданство Украины у них есть, выписка это ЕРУНДА. Как вы учились без документов? Где ваш Паспорт?
Анна