Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство РФ

Здраствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.Я родилась в Рес.Узбекистан,выросла и училась тоже у себя на родине.Мои родители оформили мне и моим двум братьям через Росс.посольство в Узбекистане поданство РФ.Но выехать на ПМЖ в Россию нам не удалось,у нас скончался отец,мать одна с трёмя малолетними детьми побоялась куда либо ехать.Вскоре я приехала в Москву,оформила врем.регистрацию и решила собрать все требующиеся документы на временное проживание,чтобы в дальнейшем получить гражданство.Меня к себе прописывала моя тётя.Вскоре, при проверки всех документов инспектор по грж-ву обнаружила печать в моём свед-ве о рождении штамп Гр.РФ.И,буквально за 15дней я получила уже паспорт РФ.Сейчас же мы хотим оформить гражданство моему брату,но у него утерена метрика,украли портмоне,имеется только паспорт Респ.Узб..Когда мы обратились в один из паспортных столов в Саранской обл.паспортистка ответила что у него вообще нет никакого Гржд.ЗФ нет и даже не стала с нами далее общаться,а в Пензе(там тоже имеются родст.)пробив по базе данных и отправив запрос обнаружилось что выход из гражданства не закрыт.Но,оформлять ничего не стали сославшись что это всё почемуто является какой то махинацией.Почему же так получается,если мы оказывается являемся гражданями РФ уже целых 14 лет и при этом моему брату не могут выдатьпаспорт РФ? Заранее спасибо.
Докажите что брат имел гражданство РФ и все го то. Если утерены доки - востановите, а если не можете то ничего не получит ваш брат
Анна