Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Гражданство РФ

А что нужно для получения РНВП.Мне надо ехать в посольство Узбекистана или можно на месте проебывания подать документы?И еще, у меня ребенок родился в России в 2006 году и у него нет даже свидетельства о рождении,потому что я не являюсь гражданкой РФ.Можно ли как то его оформить в России?Спасибо.
Ребенок не является гражданином РФ. Паспорт у вас должен быть не просрочен, кроме этого легально находиться в РФ (миграц карта и миграц учет).Чтобы получить РНВП нужно понять по квоте вы его будете получать или нет. Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранцу (п.3 ст.6 Федерального закона от 25.07.2002г. №115 – ФЗ): 1-родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории РФ; 2-признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ; 3-имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ; 4-состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ.